Сухова Ольга Александровна

    Учитель музыки и рукоделия

    Образование: Высшее, учитель первой квалификационной категории

    Владимирский государственный педагогический университет, учитель музыки

    Тверское музыкальное училище, учитель сольфеджио и теории музыки

    Дополнительное образование:

    Педагогическая академия последипломного образования. В 2010 году прошла курсы переподготовки по направлению «Методика преподавания музыки в современной школе»

    Путь к успеху начинается с мечты! Все творческие люди, как правило, очень мотивированны, и их стремление добиться успеха исходит из внутренних побуждений!

    Считаю, что музыка – универсальный язык человечества, который понятен каждому! Она является источником радости с первого знакомства и постепенно охватывает весь спектр наших эмоций. Глубоко проникая в наше сознание, легко изменяет или поддерживает настроение, побуждает к действию, мотивирует к обучению, формирует вкус и оказывает огромное влияние на интеллектуальное развитие человека.

    Каждый урок музыки – это театральное действие, в котором происходит слияние мыслей и чувств, где каждый ребенок может свободно рассуждать о музыкальных произведениях, опираясь на прожитые и осмысленные эмоции. Поэтому, во время уроков и внеклассного  общения с учащимися, делаю акцент на их творческую активность и свободу высказываний.

    Очень творческий педагог, владеющий многими техниками рукоделия. Создает потрясающие произведения с девочками в рамках кружка рукоделияю.