Моисеева Евгения Витальевна

    Педагог по керамике

    Закончила Абрамцевский художественно-промышленный колледж имени В.М. Васнецова, отделение художественной керамики. Дипломная работа была представлена в Музее Народного Прикладного искусства  г. Москва. (2006). Участник и призер многочисленных конкурсов. Отмечена благодарственным письмом Администрации Сергиево Посада за работу с детьми и сохранение народных традиций.

    Я учу детей керамике. Занимаются у меня дети разного возраста от 6 лет и старше. Каждый возьмет свое. Младшим на занятии важнее элементы игры и сказки. Для старших — точный анализ того, то и зачем мы это делаем. И как можно достичь наилучшего результата. Лепка  многое может дать каждому ребенку. Во-первых, это развитие тонкой координации и связи с миром развитие речи. Во-вторых, это первый для очень многих опыт успешной творческой деятельности, который потом входит в привычку и автоматически переносится на другие сферы жизни. Глина — это требовательный материал. С ней не расслабишься, она требует темпа и порядок работы. А значит, тот, кто лепит из глины, не зная того, осваивает дисциплину, усидчивость, терпение. А все эти качества в нашей жизни очень пригодятся. Лепка – это увлекательно и весело, дети общаются, учатся друг у друга, творят, воплощают свои мечты и фантазии в кусочке глины.

    Каждое задание, каждое занятие содержит элемент импровизации. Ученикам интересно до тех пор , пока интересно учителю. Сеять доброе, красивое и вечное- вот наша цель!